Всего ответов: 24

Главная » 2009 » Август » 26 » Первый тур. Вышка.
Первый тур. Вышка.
23:00
Добрый вечер, уважемые любители футбола. Предлагаю вашему вниманию оборы матчей ПЕРВОГО тура высшей лиги Гамбии.

Саит Мэтти Ф.К.[3-4-3][128.581] [3:2] [115.685][4-4-2]Тоббако Роуд

Первый матч чемпионата для хозяев обещал быть не слишком тяжелым. Однако не все так просто. Первый тайм прошел за явным преимущество футболистов Саит Мэтти ФК. Сначал точным ударом отметился Моду Нгам, а затем и лучший футболист клуба, Фараджи Сарр, хорошенько приложился к мячу. Во втором тайме хозяева немного расслабились и чуть было не потеряли нить игры. Футболисты Тобакко даже сумели сократить отставание в счете, благодаря красивому удару Кебба Соссе. Этот гол был как холодный душ на голову футболистам Саит Мэтти ФК. Они собрались и начали показывать тот футбол, за который и любят эту команду. На 66й минуте старания хозяев материализовались в третий гол, который забил Адофо Гайе. Тренер Тобакко мгновенно отреагировал и провел замену. Вышедший на замену Косарев принес удачу своей команде. Именно с его передачи на Альмона Дагана отставание в счете вновь стало минимальным. Казалось бы, самое время дожать соперника. Но увы. Силенок уже не хватило. Итоговый счет 3-2. Стоит отметить, что статистика по ударам одинаковая. 7-7. Гостей подвела реализация.=)

Бакау Юнайтед[4-3-3][132.393] [3:2] [118.748][4-3-3]Уотермэн Ф.К.

Данный матч является, почти, полной копией предыдущего. С той лишь разницей, что первую половину матча на коне были гости, которые сумели отличиться уже на 5й минуте. Автором гола стал Дембо Джатта. Хозяева же "отличились" тремя желтыми карточками. Две из которых достались новичкам команды.=) Во втором тайме футболисты Бакау взялись за ум и отличились трижды. Подряд. Дублем отметился Олей Маннэ. Под конец игры, надеясь, что победа в уже в кармане, хозяева умудрились пропустить. Волю проявил Тау Вудс и тем самым возродил интригу в матче. Но, как и в предыдущем поединке, гостям не хватило силенок. Итоговый счет 3-2. Жаль Уотермен. В недалеком прошлом эта команда боролась за чемпионство, а сейчас опустилась до уровня крепких середняков.

Каиро Сило[4-4-2][124.589] [1:3] [123.694][3-5-2]Интериор Серрекунда Уэст

Театр одного актера...
Данный матч можно охарактеризовать как "театр одного актера". Хозяева начали довольно бодро, но потом, забив на 17й минуте гол усилиями Роберта Рожеля, успокоились и без особых усилий доиграли до перерыва. А потом началось... Остросюжетный боевик - "Не забиваешь ты, то забивают тебе". В главной роли: Хайле Саманьего. Он, фактически, в одиночку трижды разорвал оборону соперника и в изящной манере поразил ворота. Натуральный хеттрик. Желтая карточка, полученная за снятую футболку, уже не могла омрачить радость футболиста и его команды. Заслуженная победа. Итоговый счет 1-3. Хайле Саманьего - палочка-выручалочка.=)

Стив Бико Ф.К.[3-4-3][122.058] [6:0] [116.611][3-5-2]Таллиндинг Юнайтед

В одну калитку...
Наверное, это самый насыщенный на события матч в туре. Особенно первые 10 минут. Судите сами: три гола, два горчичника превратившихся в красную, тяжелая травма. 2я и 4я минуты стали счастливыми для Сатанга Хума, отметившегося дублем. Затем, с интервалом в одну минуту, защитник гостей получил две желтые и покинул поле. Второй горчичник был получен за недозволенный прием против соперника, который привел к травме последнего. Иди Баи отомстил за товарища и со всей злости вколотил третий мяч в ворота ТЮ. Гости были просто раздавлены и неудивительно, что на 23й минуте ихний вратарь уже в четверветый раз вытаскивал мяч из ворот. Постарался Фату Жаите. Тут уже у хозяев пыл поугас и они спокойно доиграли до перерыва. Второй тайм был уже формальностью. Все тот же Фату Жаите довершил разгром и дважды отличился. Сначала в самом начале тайма, а потом и в конце порадовал заскучавшую публику.=) Итоговый счет 6-0. Безвольное поражение Таллиндинг Юнайтед.

Гамбия Портс Ауторити[3-4-3][125.59] [2:0] [117.139][3-5-2]Банжул Хоукс

Для начала отмечу красивую и стильную эмблему команды Банжул Хоукс. Жаль, что талисман в виде черного орла не помог им победить. Силы изначально были неравны. Чего стоит статистика ударов. У гостей удар один, да и тот мимо створа. Орлы надеялись подавить хозяев в средней зоне и играли в 5 полузащитников. Однако, как видите, ничего из этой затеи не получилось. Героем матча стал Джонатан Фернандез, который оформил дубль, забив в каждом из таймов. Итоговый счет 2-0. Орлы, похоже, будут бороться за выживание в высшей лиге. Пожелаем им успехов.=)

Старлайт Ганнерс[автосостав][136.119][3:2][121.413][4-3-3]Джамбанджели Ф.К.

На грани...
Еще один непростой матч для одного из лидеров дивизиона. Данный результат можно списать на временное отсутствие главного тренера. Видимо крепко загулял и забыл когда начало чемпионата. Забегая вперед, скажу, что он в порядке и уже вернулся к своим обязанностям.=) Благодаря дублю Момоду Чама в первом тайме, хозяева заложили прочный фундамент для победы. Но, как это обычно бывает, команду подвела излишняя самоуверенность. Гости сначала сократили отставние, а потом и вовсе сравняли счет. Жаль удержать не получилось. Даже замены не помогли. А эдаким чертиком из табакерки стал Ава Джигго, который на 90й минуте похоронил все надежды команды гостей на одно очко. Итоговый счет 3-2. Отметим, что у Старлайт Ганнерс был зафиксирован автосостав в первом туре. Единственный из всей вышки.=)

Реал де Банжул[3-5-2][127.131][2:1][121.124][3-4-3]Гамтел

Неплохой матч для команды замахнувшейся, ни много, ни мало, на чемпионство.=) Но можно было и лучше. Благодаря дублю Абубакара Катви в первом тайме, Реал получил хорошее преимущество. А потом спокойно довел матч до победы. Гости пытались навязать борьбу. И даже забили гол, но на большее их, увы, не хватило. Хотя Гамтел мог рассчитывать и на ничью. Итоговый счет 2-1. Гамтел до сих пор остается темной лошадкой. Вроде бы и играет блекло, но может так выстрелить, что мало не покажется.

Нема Юнайтед[4-4-2][122.001][3:0][119.002][4-4-2]Янг Эфриканз Банджул

Команда новоиспеченного президента ФС проиграла в первом туре чемпионата. Как же так, спросите вы. А все потому, что у нас в Гамбии нет коррупции.=) На поле все равны. Юные Африканцы только только поднялись в высший дивизион. Здесь для них все в новинку. Прежде всего уровень игры. И гости ощутили это на себе в первом тайме. Первый гол влетел уже на 6й минуте. Отличился Лаурент Шилтц. Растерявшись, гости пропустили снова. На 22й минуте мяч в сетку вколотил Азиз Бракфава. Ну, а где два, там и три.=) 40я минута. Получите и распишитесь. Харун Иса стал автором третьего гола. Во втором тайме обе команды не смогли создать ничего вразумительного. Но нужно отдать должное гостям. Отлично сражались. Если бы не блестящая игра вратаря Немы, который сделал несколько нереальных сейвов, матч мог закончится совсем с другим счетом. Итоговый счет 3-0. Жаль, что дебют у Юных Африканцев получился не таким, каким бы хотелось.=) Но главное, что у них все еще впереди. Пожелаем им удачи. Отмечу симпатичную эмблему Юных Африканцев. Интересно где такие делают.

На этом закругляюсь. Всем удачи в чемпионате. Претендентов на титул в этом сезоне гораздо больше. А это значит, что этот чемпионат будет еще зрелищнее и ярче, чем предыдущий.