Всего ответов: 9

Главная » 2009 » Август » 26 » Второй тур. Вышка.
Второй тур. Вышка.
23:01
Добрый вечер, уважемые любители футбола. Предлагаю вашему вниманию оборы матчей ВТОРОГО тура высшей лиги Гамбии.

Банжул Хоукс [3-5-2][118.468][1:4][128.319][3-4-3]Саит Мэтти Ф.К.

Аутсайдер принимал одну из сильнейших команд чемпионата. Ясное дело, что рассчитывать хозяева могли только на более-менее приличное поражение. Так оно, впрочем, и вышло. Отметим, что все голы хозяев были забиты разными игроками. Сначала отличился Моду Нгам. Затем сетку ворот потревожил Адофо Гайе. После перерыва, гости продолжили ковать победу. На 51й минуте гол забивает российский легионер гамбийской команды - Олег Шкабара. Счет вырос до неприличного. А орлы птицы гордые.=) Огрызнулись красивым голом на 56й минуте. Эдакий гол престижа. Ну, а на 71й минуте отличился лидер Саит Мэтти - Фараджи Сарр. Итоговый счет 1-4. Банжул Хоукс, увы, пока что не боец.

Уотермэн Ф.К.[4-3-3][115.786][2:2][123.307][3-5-2]Интериор Серрекунда Уэст

Хвост...
Интереснейший матч ждал нас в Бассе, где местный клуб Уотермен примимал ИСУ. Гости сразу завладели преимуществом. Отдадим должное Уотермену. Тот держался молодцом. Однако на 30й минуте не уследили хозяева за футболистом ИСУ Хесусом Коштой и как итог - 0-1. Больше ярких моментов в первом тайме не было. Зато полной противоположностью первому стал тайм второй. Уже в самом дебюте футболисты Уотермена сравнивают счет в матче. На 46й минуте отличился Дембо Джатта. Такое положение дел, конечно же, не устраивало гостей. Конечно футболисты ИСУ вновь пошли в атаку. Хайле Саманьего и сегодня мог рассчитывать на звание героя матча. Именно он вывел свой клуб вперед на 58й минуте. Но Уотермен решил не отставать и вновь сравнял счет. На 76й минуте гол забил Тау Вудс. До конца встречи счет больше не менялся. Футболисты выдохлись и больше не смогли создать чего то путного в атаке. Уотермен удержал домашнюю ничью. Итоговый счет 2-2. Занесем этот матч в пассив команде ИСУ. С таким подбором игроков нужно было побеждать. Но в футболе всякое бывает.

Бакау Юнайтед[3-4-3][135.524][4:3][113.372][5-3-2]Нема Юнайтед

Слон и моська...
Однако... Матч тура... Несогласные - вон.=) Могла получиться сенсация. Уже к 7й (!!!) минуте гости вели 0-2. Это был шок для болельщиков Бакау. Такого они не видел уже давно. 3я минута - Азиз Бракфава. 7я минута - Нфансу Абдул Сиссохоре. Тренер Бакау шарит по карманам в поисках валерьянки. Разозлившись, ветеран команды - Бубакар Скелу в присущей ему манере вколотил мяч в сетку ворот уже на 11й минуте. Это вызвало шквал аплодисментов со стороны болельщиков. Тренера Бакау отпустило.=) А к концу тайма он и вовсе расслабился. На перерыв команды ушли с комфортным для хозяев счетом - 3-2. Сначала Тегене Вадда сравнял счет, а потом Олей Маннэ вывел свою команду вперед. Не на тех напал, сказал Азиз Бракфава и оформил дубль на 53й минуте. 3-3. Некоторые болельщики Бакау стали покидать стадион, видимо не веря в успех своей команды. Но на 72й минуте Олей Маннэ также оформляет дубль. По стадиону проносится вздох облегчения. 4-3. Победу хозяева не упустили. Итоговый счет 4-3. А как все хорошо начиналось... Могла быть сенсация... да что там говорить... СЕНСААААААЦИЯ...=)) А в итоге лишь валидольный матч для хозяев. Но болельщики будут помнить команду Нема еще долго. 100%ая реализация моментов у гостей это сильно.=)

Таллиндинг Юнайтед[3-5-2][122.206][1:2][121.208][4-4-2]Каиро Сило

ТЮ терпит второе поражение подряд. По словам главного тренера ТЮ, команда играла еще хуже, чем в предыдущем матче. С чем это связано - для нас загадка. Думаю, что ничья стала бы закономерным итогом матча. Однако Роберт Рожель думал иначе. На 82й минуте он похоронил надежды хозяев хотя бы на ничью. Итоговый счет 1-2. ТЮ, видимо, просто неповезло.

Тоббако Роуд[4-4-2][111.910][1:3][130.460][4-3-3]Стив Бико Ф.К.

Сбившийся прицел...
На удивление ровный матч. Однако хозяев подвела реализация моментов. А Стив Бико же разыгрывали до верного и это дало отличный результат. Первыми вперед вышли хозяева. Вторая минут стала счастливой для Марека Копорика. Больше светлых пятен для Тоббако в матче не было. Гости уже до перерыва вышли вперед усилиями Фату Жаите и Ньямбу Ромео. Однако интрига сохранялась. И тут на 50й минуте игрок команды Тоббако получает красную карточку. И через четыре минуты гости увеличивают разрыв до двух мячей. Автором гола стал Робин Харт. Далее Стив Бико спокойно довели матч до логического завершения. Итоговый счет 1-3. Просто отвратительная реализация у Тоббако Роуд. Подравнять бы им ноги.=)

Джамбанджели Ф.К.[4-3-3][123.432][0:3][128.308][3-4-3]Гамбия Портс Ауторити

Снайпер...
Отличный матч в исполнении ГПА. Стопроцентная реализация моментов. Из комментариев тренера стало ясно, что схема пока лишь наигрывается. Что же будет дальше?=) Па Кинтэ оформил дубль, забив первый и третий голы. Ну и не оставим без внимания отличную игру вратаря ГПА - Келефа Гайру. Итоговый счет 0-3. ГПА набирает обороты.=)

Гамтел[3-4-3][124.175][1:4][127.730][3-4-3]Старлайт Ганнерс

Бенефис...
Где то мы это уже видели.=) Но ЭТО... Только второй тур чемпионата прошел, а у нас уже есть обладатель покера, причем натурального. Ава Джигго был сегодня в ударе. Но обо всем по порядку. Гамтел сразу показал, что так просто не отдаст ни одного очка. Подтвердили это голом на 34й минуте. Пробить вратаря сумел Ньямбу Джобе. А вот дальше... Такое чувство, что на второй тайм вышел абсолютно другой Гамтел. Ничего у них не получалось. Ни в атаке, ни в обороне. Команда рассыпалась. Этим воспользовался Ава Джигго, который в этот вечер поймал кураж. 4 гола подряд с почти одинаковым интервалом. Это нужно было видеть. Игра настоящего мастера. Итоговый счет 1-4. Небывалый кураж поймал Ава Джигго. Монстр.=)

Янг Эфриканз Банджул[4-4-2][119.990][1:2][124.763][3-5-2]Реал де Банжул

И в этом матче мы могли наблюдать стопроцентную реализацию моментов со стороны гостей. Смею предположить, что Янг Эфриканс сломал игру пенальти, который судья назначил в ихние ворота уже на 12й минуте. Реализовав его, гости далее спокойно играли от обороны. Эфриканз бились-бились, но ничего поделать не смогли, а только привезли себе второй гол. На 63й минуте отличился Секу Саманьего. Ну после второго мяча гости расслабились. Это было видно. Но все, что сумели выжать из этой ситуации Эфриканз, так это гол престижа. Гол забил Исмаэль Нджие на 84й минуте. Итоговый счет 1-2. И вновь Янг Эфриканз остаются без очков. Когда же вышка смилостивится над ними?

На этом все. Всем успехов в следующих турах чемпионата. До свидания.