Всего ответов: 24

Главная » 2009 » Август » 26 » Третий тур. Вышка.
Третий тур. Вышка.
23:01
Здравствуйте, уважемые любители футбола. Предлагаю вашему вниманию оборы матчей ТРЕТЬЕГО тура высшей лиги Гамбии.

Саит Мэтти Ф.К.[3-4-3][126.129][1:1][105.589][4-3-3]Джамбанджели Ф.К.

Как сказал нам менеджер Саит Мэтти: "Это шок!!!" Но обо всем по порядку. На поле хозяева вышли не в лучшей психологической форме. Сказалось тяжело поражение в первом квал. раунде ЛЧ. И ничего удивительного не было в том, что Саит Мэтти первым пропустил. На 28й минуте отличился Проктор Фуун. После этого гола хозяева словно очнулись. Стали двигаться поживее. Но создать что-то опасное не получалось. Сравнять счет удалось лишь на 67й минуте, когда Адофо Гайе элегантным ударом послал мяч в сетку мимо вратаря. Словно сговорившись, игроки хозяев наносят травмы двум нападающим Джамбанджели. Сбив атакующий порыв соперника, хозяева пытались выйти вперед, но безуспешно. Итоговый счет 1-1. Тренер хозяев рвал и метал на пресс-конференции после матча. Многие журналисты просто побоялись задать интересующие их вопросы.

Таллиндинг Юнайтед[4-4-2][118.952][3:1][119.689][3-4-3]Уотермэн Ф.К.

Убедительная победа ТЮ. Первая в сезоне. Три гола подряд и игра сделана. По словам тренера хозяев, игра оставила приятное впечатление, но сезон будет сложным. Все на что сподобился Уотермен, так это гол престижа забитый ближе в середине второго тайма. Безобразно отыграла защита гостей. Сначала Амат Сагниа, а потом и Бабу Гамбу в одиночку сумели реализовать свои моменты. Итоговый счет 3-1. Первая победа ТЮ. Видимо тренер решил проблемы в команде. Ждем от него новых побед.=)

Интериор Серрекунда Уэст[3-5-2][121.340][0:5][128.174][4-4-2]Бакау Юнайтед

В одну калитку...
Это называется "в одну калитку". Настолько беспомощно выглядел ИСУ. После счета 0-2, последовало удаление в составе хозяев. Однако, даже после этого ИСУ не сподобился на какие то опасные выпады. Вратарю не составляло труда забрать мяч. А вот гости проявили характер и доказали, что и вдесятером можно вытворять что угодно. Сначала последовал гол в середине второго тайма, а потом и в самой концовке Тегене Вадда разразился дублем. Кстати, Олей Маннэ также оформил в этом матче дубль. Итоговый счет 0-5. Безвольная игра ИСУ. Вторая подряд.

Каиро Сило[3-4-3][124.244][3:0][115.187][4-4-2]Тоббако Роуд

Каиро Сило сразу показал кто в доме хозяин. Тоббако ничего не смогли противопоставить этому натиску. В итоге закономерный проигрыш. Дубль оформляет Роберт Рожель, а также еще один мяч на счету Келефа Туррея. По словам главного тренера Тоббако, причиной проигрыша стали тактические ошибки допущенные в матче. Итоговый счет 3-0. Тоббако уезжают с баранкой.

Стив Бико Ф.К.[3-4-3][129.285][2:0][117.097][4-5-1]Банжул Хоукс

А вот тут пахло сенсацией. Прямо такой нездоровый душок.=)) При такой разнице в классе игра должна быть более убедительной, чтобы не нервировать лишний раз домашние трибуны. Валидольный матч получился. Вплоть до 84й минуты на табло маячили нули. А уже на 85й минуте Фату Жаите элегантно проскочил через защитников гостей и забил трудовой гол. Этот гол давно уже назревал, но постоянно чего то не хватало. Орлы кинулись было в атаку, дабы счет сравнять, но пропустили контратаку и получили вторую пробоину. На сей раз отличился Янгоне Сарр. Трибуны с облегчением выдохнули. Итоговый счет 2-0. Валидольный матч. Победу хозяева добыли, практически, на самом флажке.

Гамбия Портс Ауторити[3-5-2][130.712][3:0][123.062][4-4-2]Гамтел

По словам главного тренера ГПА, команда сыграла на все 100%. И это действительно так. Строгая игра в обороне и импровизация в атаке сделали свое дело. Счет говорит сам за себя. Джонатан Фернандес оформляет натуральный дубль, а затем в самом конце матча Па Кинтэ вколачивает третий мяч в ворота гостей. Итоговый счет 3-0. Третий проигрыш Гамтела. Думается, что скоро полетит чья то голова.=)

Старлайт Ганнерс[3-4-3][131.079][3:1][117.118][4-4-2]Янг Эфриканз Банджул

Сегодня в соперниках у Эфриканз один из титанов высшей лиги - Старлайт Ганнерс. Игра гостей полярна. Прекрасный первый тайм и отвратительный второй. На 12й минуте Эфриканз сумели пробить Карканиса. Отличился Кеппа Ба. Спокойно и без суеты доиграли до перерыва. Игра шла, преимущественно, в центре поля. До ударов по воротам дело доходило редко. Второй тайм гости начали ужасно. Уже на 51й минуте Ганнерс сравняли счет. Гол забил Ава Джигго. Спустя девять минут хозяева уже вышли вперед усилиями Момоду Чама. А еще черещ пять минут и вовсе ушли в отрыв. Эбрима Па Бахум оставил вратаря в дураках. Итоговый счет 3-1. А как все начиналось. Думаю, что главный тренер Эфриканз даже надеялся на ничью.

Нема Юнайтед[5-3-2][120.679][2:1][115.004][3-5-2]Реал де Банжул

Отличный матч в исполнении Нема Юнайтед. Игра от обороны подошла на все сто процентов. Да и характер команда показала. Как сказал после матч главный тренер Нема Юнайтед: "-Мы всегда играем до последнего!!!" 90я минута стала роковой для Реала. Азиз Бракфава сильным ударом пробивает голкипера гостей.Азиз Бракфава в этом матче оформил дубль. Болельщики хозяев были просто в экстазе. А на противоположном секторе люди держались за головы и стояла гробовая тишина. Итоговый счет 2-1. Обидное поражение Реала.

Всем спасибо за внимание. Совсем скоро увидимся. Специально для Gambia GOAL.