Всего ответов: 27

Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Пятый тур. Вышка.
Пятый тур. Вышка.
01:57
Добрый вечер, уважемые любители футбола. Предлагаю вашему вниманию оборы матчей ПЯТОГО тура высшей лиги Гамбии.

Саит Мэтти Ф.К.[3-4-3][130.030][2:0][112.192][4-4-2]Янг Эфриканз Банджул

По прошылм играм, Саит Мэтти казался не таким уж и монстром. Эфриканз это было на руку. С первых минут игра пошла грубо. Шутка ли, 4 горчичника и одна травма за 18 минут игры. Мамаду Китли, защитник Эфриканз, получил небольшой ушиб бедра и вынужден был покинуть поле. Выход из строя основного защитника сильно сказался на игре гостей. Об атаке они уже и не помышляли. Решили играть на ничью, но, сами понимаете, это также очень тяжело с таким соперником. И в подтверждение моих слов на 25й минуте Фараджи Сарр воспользовался брешью в обороне гостей и сильно пробил мимо вратаря. 1-0 после первого тайма. Второй тайм команды начали спокойнее, нежели первый. Забегая вперед, скажу, что ни единой карточки во второй половине команды не получили. А из интересных событий во второй тайме мы могли наблюдать лишь гол в исполнении хозяев поля. Моду Нгам на 55й минуте сделал счет 2-0. После этого СМ отошла в оборону и спокойно довела матч до победы. Итоговый счет 2-0. Безвыигрышная серия Эфриканз продолжается...

Банжул Хоукс[3-5-2][121.035][1:2][117.699][3-4-3]Уотермэн Ф.К.

Банжул Хоукс имел отличные шансы на победу в этом матче. НО судьба распорядилась по другому. Сегодня фортуна повернулась лицом к игрокам Уотермена. Дублем в первом тайме отметился Тау Вудс. Хозяева сумели забить лишь гол престижа на 84й минуте. Мяч на счет Теке Ранкву. Таким образом Банжул Хоукс терпит обидное поражение. Итоговый счет 1-2. А может это был договорной матч?=)

Тоббако Роуд[4-4-2][101.573][1:4][134.661][4-4-2]Бакау Юнайтед

Бакау с равным успехом играет тактикой 3-4-3 и 4-4-2. Совсем недавно основной тактикой команды была именно 3-4-3. Сейчас команда перешла на 4-4-2. И это не мешает команде показывать великолепные результаты. Вот и сегодня был повержен очередной соперник с разгромным счетом 1-4. Уже на 26й (!!!) минуте счет был 0-3. Дубль на счету Олей Маннэ. Еще один гол на счет защитника команды - Абдуллы Маламина. Как видно, у хозяев дела шли хуже некуда. А тут еще травмируется основной полузащитник команды - Муса Менди мл. и команда окончательно поплыла. К исходу первого тайма было ясно, что игра сделана. Во второй половине игры команды лишь обменялись голами. У гостей на 52й минуте отличился Альмог Даган, а у хозяев гол в концовке матча забил Тегене Вадда. Итоговый счет 1-4. Бакау идет со стопроцентным результатом. 5 матчей - 5 побед.

Таллиндинг Юнайтед[4-4-2][125.083][2:1][124.430][3-5-2]Интериор Серрекунда Уэст

Это самая чистая игра тура. Ни одной желтой карточки.=) Однако странно, что оба тренера проигнорировали послематчевую пресс-конференцию. С чего бы это? Ведь это неуважение к журналистам. Но давайте подробнее о матче. Напряженная была игра. Первый гол зрители увидели лишь на 41й минуте, когда отличился Умар Чам. Первый тайм так и закончился со счетом 0-1. Второй тайм начался с нескольких острых атак ТЮ, которые привели лишь к ударам гостей от ворот. Отметим, что ИСУ нанесли всего два удара в створ. Один из них достиг цели на 75й минуте. Мяч на счет Самба Самбу. Казалось бы, закономерный итог матча - ничья. Однако, Абаси Нжай считал по другому. На 91й (!!!) минуте он хладнокровно поразил ворота соперника и принес победу своей команде. Итоговый счет 2-1. ИСУ упустили ничью, которая была так близко.

Каиро Сило[4-3-3][119.570][3:1][119.32][4-4-2]Джамбанджели Ф.К.

Самой насыщенной минутой в первом тайме стала 45я.=) Именно тогда отличился Роберт Рожель, сильно пробив по низу. Каиро Сило повел в счете. А затем по желтой карточке получили Жуте Оньисо и, снявший майку во время празднования гола, Роберт Рожель. Вторая половина матча получилась более насыщенной на события, нежели первая. Сперва Жуте Оньисо удваивает счет на 49й минуте. А для гостей счастливой стала 61я минута. Небойша Павлович пушечным ударом поразил ворота противника. Ну, а на 71й минуте Роберт Рожель устанавливает окончательный счет пробив по замысловатой траектории и... покидает поле. Всему виной вторая желтая карточка. Однако это не помогло гостям, которые тужились-тужились, но ничего путного так и не создали. Итоговый счет 3-1. Следующий матч Каиро Сило проведет без своего сильнейшего форварда.

Стив Бико Ф.К.[3-4-3][135.063][5:3][125.586][4-4-2]Гамтел

Первое впечатление - это был хоккей?=) Насыщенный матч получился, скажу я вам.=) 21я минута и в ворота гостей влетает уже третий мяч. Автором гола, как и двух предыдущих, стал ЯНгоне Сарр. Хеттрик!!! К перерыву счет успел еще 4(!!!) раза поменяться. На 31й минут отставание сокращает Зубери Оньисо. Затем неугомонный Янгоне Сарр забивает свой четвертый гол. Гости не отстают и вновь сокращают счет. Гол на счету Дарена Джо. Более голевого первого тайма вспомнить сейчас, наверное, не удастся. Второй тайм прошел спокойнее. Видно было, что игроки выдохлись. Ближе к середине второй половины команды обменялись голами. Сначала на 52й минуте за СБ забил Абиба Мурури, а через 15 минут отличились уже гости. Зубери Оньисо оформляет дубль. Итоговый счет 5-3. Голевая фееерия. Самая малопропускающая команда прошлого сезона умудрилась получить сразу 3 пробоины.

Гамбия Портс Ауторити[3-5-2][131.116][3:1][110.999][3-5-2]Реал де Банжул

Игра была сделана уже на 33й минуте. Именно две тройки стали счастливыми для Па Кинтэ, который к этому времени отличился уже во второй раз. Дубль!!! Ну, а на 62й минуте Джонатан Фернандез окончательно дал понять, что победу его команда не упустит. 3-0. Реал сумел забить лишь гол престижа. Итоговый счет 3-1. Невыразительная игра Реала привела к легкой победе ГПА.

Нема Юнайтед[4-4-2][122.014][0:3][132.528][4-4-2]Старлайт Ганнерс

Мастодонт гамбийского футбола не имел права сыграть иначе.=) Однако после первого тайма счет был 0-0. И это очень не понравилось тренеру Ганнерс. После замен, проведенных в перерыве, игра у гостей пошла живее. Ну и результат не заставил себя долго ждать. Три гола, влетевшие во втором тайме в сетку ворот хозяев, принесли Ганнерс победу. Дубль оформил Момоду Чам. Авотором еще одного гола стал Ава Джигго. Итоговый счет 0-3. Отличная игра одного из лидеров чемпионата.

На этом все. После 5 туров - 4 команды по прежнему имеют стопроцентный результат. Ни одна не желает уступать в гонке за чемпионство. Делайте ставки, господа. Кто же первым потеряет очки из этой четверки?=)