Всего ответов: 9

Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Шестой тур. Вышка.
Шестой тур. Вышка.
01:57
Добрый вечер, уважемые любители футбола. Предлагаю вашему вниманию оборы матчей ШЕСТОГО тура высшей лиги Гамбии.

Реал де Банжул[4-4-2][117.425][1:2][131.749][3-4-3]Саит Мэтти Ф.К.

Реал находится в кризисе. Вот уже который матч игра не идет. Так вышло и сегодня. Дубль Моду Нгама в первом тайме разбил надежды хозяев на благополучный для них исход матча. Однако, во втором тайме Секу Саманьего внес некоторую интригу. На 71й минуте он сократил счет до минимума. А затем тренер Реала провел две замены, надеясь окончательно перехватить инициативу в матче. Ничего у него не вышло. Игра пошла настолько вязкая, что особых моментов до конца матча не было. Итоговый счет 1-2. Саит Мэтти Ф.К. постепенно выправляет свое турнирное положение.=)

Уотермэн Ф.К.[3-4-3][120.712][0:0][115.530][4-3-3]Джамбанджели Ф.К.

Бенефис вратарей. Так можно охарактеризовать данный матч. Если у голкипера хозяев особой работы, скажем так, и не было, то его коллега по амплуа из команды соперника столкнулся с некоторыми трудностями. Как только не пытались забить футболисты Уотермена. Все напрасно. Голкипер Джамбы был сегодня на высоте. Закономерная нулевая ничья. Итоговый счет 0-0. Занесем этот матч в пассив клубу Уотермен. Он в этом матче был фаворитом.

Бакау Юнайтед[4-4-2][136.064][4:1][117.534][4-5-1]Банжул Хоукс

Бакау продолжает штамповать победы. Очередным поверженным клубом стал Банжул Хоукс. Слишком уж была велика разница в классе команд. Уже к 25й минуте хозяева вели со счетом 2-0. Отличились Бубакар Скелу и Норберт Хорацек. А через три минуты "орел" Теке Ранкву точным ударом сокращает счет до минимума. Со счетом 2-1 команды ушли на перерыв. Во второй половине активничали футболисты Бакау. Усилиями Олея Манне и Тегене Вадды хозяева хозяева устанавливают окончательный счет в матче. Итоговый счет 4-1. Бакау своей игрой показывает, что ему ничто не помешает взять очередной чемпионский титул.

Интериор Серрекунда Уэст[3-5-2][125.492][4:1][113.570][4-4-2]Тоббако Роуд

Матч, как под копирку, похож на предыдущий. Посему комментировать особо и нечего. Точно такое же подавляюще преимущество хозяев. Даже последовательность голов одинаковая. Единственное, что отметим, так это хеттрик Самба Самбу. Который, можно сказать, открыл и закрыл счет в матче.=) Итоговый счет 4-1. Уверенная победа ИСУ.

Таллиндинг Юнайтед[4-4-2][125.928][1:0][119.681][4-4-2]Нема Юнайтед

Исход матча решил точный удар хозяев на 51й минуте матча. Сайя Аспда крученым ударом послал мяч мимо вратаря. Тренер ТЮ отметил, что это был сложный матч для его команды. Да уж, потрепали футболисты ТЮ нервы своему тренеру. Итоговый счет 1-0. Нема Юнайтед терпит очередное поражение в чемпионате.

Гамтел[4-4-2][127.322][2:0][118.123][4-4-2]Каиро Сило

В этом матче было нанесено, наверное, минимальное количество ударов в створ. Настолько плотно игроки играли в центре поля. Героем матча стал Ансумана Самате. Сперва на 8й минуте он выводит свою команду вперед, а потом уже на 87й минут удваивает счет. Каиро Сило мог отыграться по ходу матча. Однако, полученный полузащитником Калебом Драмме второй горчичник поставил крест на перспективах его клуба в этом матче. Итоговый счет 2-0. Общее количество ударов в створ - 3. 2 из которых принадлежат Гамтелу. 100% реализация в этом матче у хозяев.

Янг Эфриканз Банджул[5-4-1][118.139][1:3][133.169][3-4-3]Стив Бико Ф.К.

Встречались команды из разных концов турнирной таблицы. Ясное дело, что фаворитом в этом матче был Стив Бико Ф.К. Дубль Янгоне Сарра тому подтверждение. К 35й минуте счет стал уже 0-2. Однако, Эфриканз показали зубы уже на 38й минуте, когда отличился Исмаэль Нджие. Со счетом 1-2 команды ушли на перерыв. Второй тайм оказался более напряженным. Скользкий счет не давал игрокам гостей расслабиться. Но и забить еще один гол, чтобы чувствовать себя более комфортно, у них никак не получалось. 90я минута оказалась ключевой во втором тайме. Игроки Стив Бико поймали хозяев поля на контратаке и усилиями Фату Жаите забили таки третий гол. Итоговый счет 1-3. Эфриканз все еще имеют баранку в графе "набранные очки".

Старлайт Ганнерс[3-4-3][125.146][3:0][125.431][3-4-3]Гамбия Портс Ауторити

Стабильная игра Ганнерс. Второй матч подряд они побеждают с одинаковым счетом 3-0. Дубль на счет Момоду Чама. Автором еще одного гола стал Джафари Байо. Странно, что ГПА сдалась так просто. Видимо, что тренер гостей не сумел настроить футболистов на этот матч. Итоговый счет 3-0. Чистая победа Ганнерс. ГПА впервые за сезон теряет очки.

Вот и прошел 6й тур чемпионата Гамбии. Четверка, имеющая стопроцентный результат превратилась в тройку.=) ГПА потерпел поражение от СГ (входящего в теперешнюю тройку) и, тем самым, впервые лишился очков в чемпионате. На этом закругляюсь. До новых встреч.